22 апреля 2021
fJwrK5_bVkw.jpg

В середине апреля Детская библиотека на неделю превратилась в настоящий космический лабиринт.

Первыми участниками путешествия, приуроченного к 60-летию полета человека в космос, стали дети, посещающие социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры». Вниманию гостей праздника была представлена презентация о детстве Юрия Гагарина, выставка книг и журналов о космосе, о жизни космонавтов.

Старшеклассников школы № 10 в библиотеке ждала интерактивная викторина «Космический бой». Разделившись на команды, они выбирали вопросы из разных категорий. Все вопросы были интересными и познавательными. Например, почему в понедельник не проходят старты космических кораблей или какой фильм космонавты смотрят перед полетом. Благодаря игре участники узнали много новых фактов о космосе. В завершении мероприятия они посмотрели небольшой документальный фильм о первом полете человека в космос.

_OGSRSjcEgM.jpg

Для учеников начальных классов библиотекари провели викторину-раскраску «Космическое путешествие». За каждый правильный ответ один фрагмент картинки, которую предстояло при помощи знаний открыть участникам, раскрашивался. Вместе с библиотекарем Раилей Каневой ребята вспомнили, что в космосе побывали не только Белка и Стрелка, но и черепахи, обезьяны и даже кошка из Франции.

Космонавты должны обладать крепким здоровьем и сильным духом. А в этом отлично помогает зарядка. Школьники с удовольствием поучаствовали в физкультминутке.

А для дошкольников Детская библиотека организовала космический квест. Самых маленьких читателей ждали задания на каждой из планет Солнечной системы. Дети проверили математическую смекалку, логику, быстроту реакции, силу, крепость и здоровье.

Космическая неделя Детской библиотеки получилась увлекательной, веселой и познавательной. До новых встреч!

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

DdfmtKL4yfE.jpg k_giaCGsKo8.jpg