5 апреля 2021
«Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты,
вторую – на лекарства»
Н. Суденко

Наболевшими проблемами нашего общества являются алкоголизм и курение. Как страшный вирус они всё больше поражают наше общество. Поэтому так необходима предупредительная разъяснительная работа среди населения.

3 апреля в библиотеке № 14 п. Зеленоборск для молодежи прошёл информационный час о вреде курения «Вредные привычки».

Мероприятие проведено совместно с Светланой Бычковой, медицинским работником ООО «Усинск Медис» (АО «Транснефть-Север» НПС Зеленоборск).

Библиотекарь Даниил Курзенёв познакомил участников со статистикой курения в современном мире, с историей распространения табака, представил книги о профилактике вредных привычек.

Светлана Михайловна с немалым стажем за плечами в медицине знает, что такое курение. Подробно рассказав подрастающему поколению о последствиях никотина, влияющего на здоровье человека, об электронных сигаретах, она раздала памятки с советами о здоровом образе жизни «Коротко и по существу».

Надеемся, что данное мероприятие заставит молодежь задуматься о своём здоровье и о том вреде, которое приносит табакокурение. Для подростков же это повод задуматься о том, что лучше не начинать, чем потом пытаться избавиться от этой вредной привычки.

Библиотекарь библиотеки №14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв
6ekvLdJB13c-1.jpg BsfgdGA6RIA.jpg