25 марта 2021
1WMmrpF9kps.jpg

Праздничное открытие Книжкиной недели состоялось 22 марта в Детской библиотеке для ребят, посещающих оздоровительный лагерь школы № 49.

Библиотекарь Виктория Бызова напомнила детям историю возникновения Книжкиных именин. Неделя детской книги проходит ежегодно в дни весенних каникул во всех библиотеках. Впервые праздник детской книги, направленный на популяризацию чтения, был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Активное участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин.

Виктория Степановна пригласила ребят отправиться в увлекательное литературное путешествие «По дорогам сказки». Школьники выполняли задания сказочных героев: отгадывали шуточные загадки Василисы Премудрой, спасали маленькую Дюймовочку от гадкой жабы, вместе с Золушкой перебирали крупу по приказу злой мачехи, помогали петь песенку Красной Шапочке в караоке.

xfnX8Q7QAUg.jpg

В актовом зале библиотекарь Светлана Афанасьева провела литературные чтения «Театр маленького рассказа». Ребята по ролям читали известное произведение детского писателя Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Также мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в экспресс-викторине «Тайное становится явным».

На библиотечных площадках царила атмосфера радости и веселья. Звонкий детский смех слышался по всей Детской библиотеке.

Мы всегда рады видеть ребят в стенах нашей библиотеки и с нетерпением ждём новых встреч!

Библиотекарь Детской библиотеки Виктория Бызова

IIEOE-GOkOQ.jpg e2yvi6QDMH4.jpg