15 марта 2021
20210312_122933.jpg

Ежегодно в дни весенних каникул все библиотеки проводят Всероссийскую неделю детской и юношеской книги. По-другому её называют Книжкина неделя или Книжкины именины. Праздник детской книги был введен в 1943 году по инициативе русского писателя Льва Кассиля.

Накануне Недели детской книги библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко провела для школьников игровое мероприятие «Сказочное конфетти» и квиз «Сказочное попурри».

В «Сказочном конфетти» приняли участие ребята из 1-3 классов школы № 10. Им предстояло отгадать популярные книги по обложке в конкурсе «Книгомяу», в задании «Где логика» дети исключали лишних персонажей сказок на слайдах, разгадывали «Сказочный ребус» и демонстрировали свои познания в литературе во многих других веселых и познавательных конкурсах.

20210311_133341_resized.jpg

Для шестиклассников из школы № 83 Светлана Камейко подготовила квиз «Сказочное попурри». Данная форма работы в библиотеке № 17 была организована впервые. Интеллектуально-развлекательное мероприятие очень понравилось ребятам. Они быстро и правильно отвечали на вопросы викторины.

Предлагаем и нашим читателям потренировать свою память и логику и пройти интересный квиз https://www.youtube.com/watch?v=wFxihgkWl2k.

Следующий квиз будет посвящен Международной экологической акции «Марш парков». Следите за новостями! Читайте книги!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко