11 марта 2021
IMG_6433.JPG

За окном – календарная весна! Яркое солнышко уже начало пригревать наш город, и у всех поднимается настроение.

Чтобы сделать настроение еще радостнее, накануне Международного женского дня, 6 марта, в Центральной библиотеке состоялся очередной мастер-класс для детей. Юные читатели Центральной библиотеки украсили ободок для волос ярким цветком из фетра.

Для работы ребятам понадобились: фетр двух цветов, кожзаменитель с глиттером (блестками), клеевой пистолет, нитки, иголка, а также терпение и усидчивость.

IMG_6434.JPG

На одном из библиотечных мастер-классов дети уже работали с фетром и клеевым пистолетом, поэтому в этот раз им было гораздо проще, а держать в руках иголку с ниткой их научили на уроках технологии в школе.

Ребята были внимательны и аккуратны, поэтому вскоре цветы для ободков были готовы. Девочки с радостью надели на голову свое творение, а мальчик продемонстрировал его в своих руках.

Пока работа спорилась, дети отгадывали загадки, посвященные весне и весеннему празднику – 8 марта. Девочки соревновались, кто умеет лучше читать стихи.

Библиотекарь Центральной библиотеки Елена Хрулёва