19 февраля 2021
4.png

Детская библиотека Печоры провела онлайн-марафон «ВО!круг книг!», приуроченный к 115-летию со дня рождения Агнии Барто.

На стихах Агнии Львовны выросло не одно поколение. Её творчество открывает глаза на многие мудрости жизни. Если у тебя есть друг – его нельзя бросать, даже если это игрушка, бабушек надо беречь, младших братьев и сестёр – любить, мамам и папам – помогать, с животными – дружить.

Агния Барто знала все детские проказы, маленькие хитрости и умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах. Она писала о детях и для детей.

1.png

Онлайн-марафон «ВО!круг книг» изначально был заявлен мероприятием одного дня. Но на электронный адрес Детской библиотеки пришло столько много заявок, что было решено начать его на день раньше.

С 13 февраля группа «Детская библиотека г. Печора» ВКонтакте стала площадкой для выражения любви к известной и одной из лучших детских поэтов Агнии Барто.

Первыми поздравить Агнию Львовну вызвались воспитанники детского сада «Кораблик». Рисунки, творческие работы и видеозаписи с чтением произведений поэтессы целый день радовали подписчиков группы.

44dLyjHm1lE.jpg

Читать стихи Барто весело, легко, интересно. Они будят в читателе самые добрые чувства и учат быть честным, уважать друзей и взрослых, оказывать помощь, ценить красоту природы.

14 февраля к онлайн-марафону присоединились ребята из «Белоснежки», «Гвоздички», «Искорки» и «Родничка». С экранов компьютеров и смартфонов звучали знакомые всем четверостишия «Уронила мишку на пол», «Я люблю свою лошадку», «Наша Таня громко плачет». Дети проиллюстрировали много стихотворений Агнии Львовны, что хватит на целую книгу. В этот день в марафоне «ВО!круг книг» приняли участие 47 ребят.

Bezymyannyi.png

Онлайн-марафон продолжался и 17 февраля, в день рождения Агнии Львовны Барто. Подписчики группы «Детская библиотека г. Печора» любовались выступлениями и рисунками первоклассников из школы № 49.

Стихи Агнии Барто наполнены любовью и добротой. И читатель отвечает писательнице взаимностью. Произведения Агнии Львовны откликаются в сердцах и детей, и взрослых

Онлайн-марафон Детской библиотеки «ВО!круг книг», посвященный 115-летию Агнии Барто, тому подтверждение. В мероприятии приняли участие более 80 человек, а посты марафона просмотрели более 10 000 раз. Это еще раз доказывает всеобщую любовь к творчеству поэтессы.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак

2.jpg 1VwlAk3fYa0.jpg 3.jpg