16 февраля 2021
13.02---3.jpg

13 февраля в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск прошла беседа-игра «Финансовая безопасность».

Финансовая грамотность – важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. Стереотип, согласно которому финансовая грамотность нужна только людям, работающим на рынках финансов или в банках, давно устарел. Вся ключевая деятельность человека на 100% связана с финансами. Сегодня быть финансово грамотным стало необходимостью для каждого члена общества.

Библиотекарь Даниил Курзенёв показал участникам мероприятия видеоролик о защите персональных данных банковских карт, а также раздал буклеты «Как вести себя при общении с банкоматом».

После беседы читатели поиграли в известную многим игру о торговле недвижимостью «Монополия». Цель игры – рационально распорядиться стартовым капиталом.

Финансовая грамотность нужна абсолютно любому человеку. Эти необходимые знания помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства и приумножать их.

Восполнить пробелы в вопросах обращения с деньгами в век информационных технологий легко и просто. Полезную информацию можно найти в печатных изданиях в библиотеке. В интернете есть тематические сайты, блоги, YouTube-каналы, онлайн-курсы и целые школы.

Библиотекарь библиотеки № 14 Даниил Курзенёв

13.02---1.jpg 13.02---2.jpg