28 января 2021
20210120_135938---kopiya.jpg

В январе сотрудники библиотеки № 17 провели цикл мероприятий, посвященный Дню города.

Воспитанники детского сада «Рябинушка» и ученики начальных классов школы № 10 приняли участие в игре «Моя красавица Печора». С помощью красочного лото дети узнали о книгах, воспевающих наш город, печорских достопримечательностях, людях, внесших вклад в развитие Печоры. Ребята слушали объяснение ведущего и отгадывали, что изображено на карточках.

Учащиеся начальных классов школ № 10, среднего звена школ № 49 и № 83 приняли участие в игре «Знатоки родного города». Игра включала в себя несколько туров: «Анаграмма», «Отгадай по фото», «Где эта улица, где этот дом», «Улицы рассказывают». Победу в таком соревновании сможет одержать только самый начитанный читатель, знающий историю города и его улиц.

Пятиклассники из школы № 49 познакомились с красочным изданием «Печора… истории перебирая даты» Н. Рулева и С. Терентьевой. Узнали историю написания книги, почитали главы, посвященные родной школе, Великой Победе. А также проверили свои знания в интеллектуальной игре.

20210126_123608---kopiya.jpg

Ребята из выпускных классов школы № 49 приняли участие в игре «Страна Печория». Команды боролись за звание «самой интеллектуальной». Чтобы проверить знания о родном крае, школьникам предстояло пройти несколько конкурсов: «Правда или ложь», «Покажи мне Печору», «Где логика?» и «Лучший знаток».

Во всех командах образовательных учреждений победила дружба. С каждым годом все больше детей хочет узнать историю родного города.

Хотелось, чтобы проведение такого рода цикличных мероприятий стало доброй традицией в сотрудничестве образовательных организаций и библиотек.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко