18 января 2021
IMG_5957.JPG

15 января в Центральной библиотеке состоялось открытие XVII муниципального фестиваля декоративно-прикладного творчества «Кудесники Печоры» среди людей с инвалидностью.

Фестиваль «Кудесники Печоры» – это праздник, дающий людям возможность раскрыть свои таланты, свой внутренний мир, рассказать печорцам о своем творчестве.

16 рукодельниц представили работы в традиционном и современном направлениях декоративно-прикладного творчества. На выставке гости библиотеки смогли полюбоваться шитьем, вязанием спицами и крючком, бисероплетением, куклами, вышивкой крестом и бисером, живописными картинами в технике масло и акварель.

Многие рукодельницы в фестивале «Кудесники Печоры» принимают участие не первый раз.

Когда участникам фестиваля ведущие предоставили слово, то многие высказались, что участие в подобном мероприятии – это праздник, каждый участник в течение года создает новые работы, растет мастерство, и хочется еще больше творить и созидать.

IMG_5979.JPG

Поскольку выставка открывалась накануне Дня города Печоры, ведущие предложили ответить гостям на вопросы викторины «Мой город – Печора». Мастера показали хорошие знания по истории города.

Начальник Управления культуры и туризма МР «Печора» Ксения Потапова вручила участникам фестиваля «Кудесники Печоры» дипломы и памятные сувениры.

Семейный дуэт отца и сына Кузнецовых украсил вечер музыкальными композициями.

В Центральной библиотеке выставка работ будет экспонироваться до 23 января.

Больше фотографий с фестиваля «Кудесники Печоры» Вы найдете здесь.

Заведующий организационно-методическим отделом ЦБ Татьяна Панкратова