21 декабря 2020

С 8 по 18 декабря в библиотеке № 17 проходил турнир «Супершашки».

Шашки – это веселая игра, доставляющая много радости и удовольствия. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода, тренирует выдержку и умение оставаться спокойным и рассудительным. Игра в шашки способствует интеллектуальному развитию ребенка, а также повышает качество знаний по математике.

Сражаясь со своими соперниками в библиотечном турнире «Супершашки», ребята показали, что эта игра разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать ходы соперника.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры были подведены итоги. Призерами турнира стали:

- Хомяков Михаил, воспитанник детского сада «Рябинушка» группа № 10,

- Мамонов Илья, ученик школы № 10 3 «Б» класса,

- Краплин Алексей, ученик школы № 10 6 «Г» класс,

- Ялмурзин Родион, ученик школы № 49 9 «Б» класс.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Играйте в шашки детвора, не будет скучно никогда!

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова