3 декабря 2020

Директор «МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева

4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые, ведь никогда не поздно поверить в сказку. Во взрослой жизни вера в чудо – один из важных защитных механизмов психики человека. К тому же люди, верящие в чудеса, более общительны, открыты и уверенны в себе.

В преддверии Нового года сотрудники Центральной библиотеки, которые на протяжении всего года вели себя послушно, озадачились вопросом: «Почему бы не написать Деду Морозу письмо, в котором рассказать о своей мечте?».

Каждый год, согласно статистике, Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту со всей России и стран СНГ. В этом году на одно письмо у него будет больше.

Директор Печорской ЦБС Елена Васильева от 2021 года ждет нечаянной радости, чего-то неожиданного, приятного и полезного.

Замдиректора Татьяна Смагина мечтает о путешествии по Золотому кольцу России. «Никогда не была и давно хочу поехать. Это центр России, центр нашей культуры».

Ведущий специалист по кадрам Татьяна Жарова хочет увидеть своих детей, которые живут в других городах, и провести с ними время.

Заведующий организационно методическим отделом Татьяна Панкратова давно мечтает о золотистом лабрадоре.

Методист Любовь Богданова

«Квартиру, можно и две» – загадала под Новый год библиотекарь-каталогизатор Полина Полежаева. Также Полина не откажется выиграть в лотерею.

Валентина Иващенко, заведующий хозяйством «МБУ «ПМЦБС», разделяет желание всех на Земле: «Здоровья – это главнее всего».

Заведующий сектором каталогизацией и комплектования Елена Белозор в письме Деду Морозу пишет: «Все просто и банально – погасить ипотеку».

Главному библиотекарю Валерии Мальгиной очень хочется в следующем году в Питер. «Санкт-Петербург – город, где живет моя душа, куда тянет»!

Ольга Елькина поставила перед собой цель – посетить в 2021 году экзотическую страну. Кубу, например. А почему бы и нет?

«Хочу на море и свадьбу у детей, а еще больше хочу внучку: беленькую и кудрявую» – делится своими заветными желаниями заведующий сектором обслуживания Центральной библиотеки Ирина Безносикова.

А библиотекарь Людмила Виноградова в письме Деду Морозу хочет сообщить ему, что она счастливый человек! И у нее для счастья все есть! Всей Печорской ЦБС мы завидуем Людмиле!

Заведующий сектором справочно-библиографической работы Наталья Канева и библиотекарь Антонина Катаева под бой курантов будут просить здоровья родным и близким людям.

«Самое главное желание – чтобы мой сын Игорь хорошо учился. И мама была здорова» – так библиотекарь Елена Хрулева сформулировала свою мечту.

Замдиректора Татьяна Смагина

Методист Любовь Богданова загадала, чтобы сам Билл Гейтс при переводе денег ошибся номером счета и случайно указал ее. А после этого Люба хочет получить дополнительное образование и пополнить свой багаж знаний.

«Хочу наконец-то побывать на концерте любимой группы «Каста». Мечтаю об этом почти 20 лет. Уверена, в следующем году все звезды сойдутся, тем более сами музыканты вдохновляют на веру в своей известной песне: «Всегда сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться» – о своих заветных желаниях рассказывает редактор Анастасия Дубчак.

Новый год – изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьёзных, снова детьми. Мы ждём и готовимся к этому волшебству, а ещё загадываем самые сокровенные желания. Как в детстве. От всего сердца. С верой в чудо. Присоединяйтесь и вы к этой действительно замечательной новогодней традиции – напишите письмо Деду Морозу.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак

3.jpg IMG_5706.JPG