25 ноября 2020
IMG_5681.JPG

25 ноября в МБУ «ПМЦБС» прошла очередная аттестация сотрудников. Она проводится в целях определения соответствия работников библиотек занимаемым должностям и квалификации на основе оценки результатов их профессиональной деятельности. Аттестация используется в различных странах мира для улучшения подбора и расстановки библиотечных кадров, роста профессиональной компетентности специалистов, повышения эффективности их труда.

В состав аттестационной комиссии МБУ «ПМЦБС» вошли:

– начальник Управления культуры и туризма Ксения Потапова;

– заместитель начальника Управления культуры и туризма Инесса Островская;

– заместитель директора МБУ «ПМЦБС» Татьяна Смагина;

– ведущий специалист по кадрам МБУ «ПМЦБС» Татьяна Жарова;

– главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова;

– заведующий Детской библиотекой Раиля Канева.

IMG_5694.JPG

Татьяна Смагина, председатель комиссии, огласила список аттестуемых. В 2020 году аттестацию предстояло пройти семи сотрудникам. Каждому была дана профессиональная характеристика и оценка результатов профессиональной деятельности. Члены комиссии задавали вопросы, которые касались повышения квалификации и перспективных планов работы, возможности и необходимости участия в проектной деятельности, использовании новых форм работы для привлечения жителей в библиотеки города и района.

Все аттестуемые подтвердили свое соответствие занимаемым должностям, а также проявили заинтересованность в получении дополнительного профессионального образования.

Поздравляем коллег с прошедшей аттестацией! Желаем им дальнейшего профессионального роста и работоспособности, только оптимистичного настроя на работу и на жизнь в целом!

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова