9 ноября 2020
Bezymyannyi.png

Читать прозу Литвиновых легко и интересно! Брат и сестра пишут в соавторстве уже более 20 лет. Их детективы остросюжетны и романтичны, а творчество реалистично. Часто произведения Литвиновых становятся основой для художественных фильмов и сериалов. Авторам даже посчастливилось принять участие в сериале «Авантюристка», снятому по одноименной серии книг Литвиновых. Анне и Сергею достались роли эквадорской миллионерши и французского полицейского Жана.

Сюжет «Девушки не нашего круга» «держит» читателя с первой до последней страницы. В произведении переплетаются две детективные истории: обмен новорожденного ребенка за долги и угон транспортных средств. Также читатель становится свидетелем романа между главными героями: популярным блогером Артёмом и провизором Анастасией. Ребята занимают неравное положение в обществе, и от этого за развитием их отношений наблюдать еще интереснее.

«Есть известный закон: жениться следует на девушке своего круга. Дворянин брал в жены дворянку, купец – купеческую дочь, крестьянин – крестьянку. Революция табель о рангах, с одной стороны – отменила, а с другой – еще более строгим касты сделала…». Не удивлюсь, если этот отрывок станет одной из популярных цитат из книги «Девушка не нашего круга»!

Приглашаем вас в библиотеку № 17! В библиотеке вы сможете познакомиться и с другими произведениями Анны и Сергея Литвиновых: «Ныряльщица за жемчугом», «Аватар судьбы», «Семейное проклятие», «Сердце Бога», «Та самая Татьяна», «Многие знания, многие печали».

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко