2 ноября 2020
kPfaU0IekyY.jpg

В апреле 2020 года Детская библиотека Печорской ЦБС стала обладателем гранта Главы Республики Коми в области библиотечного дела. На конкурс был представлен творческий проект по созданию в библиотеке мультстудии «Цветик-семицветик».

Один из жанров мультипликации – пластилиновая анимация. Она создаётся при помощи фигур, вылепленных из пластилина. В мультстудии «Цветик-семицветик» юные читатели Детской библиотеки и воспитанники садика «Родничок» с помощью пластилина слепили героев сказки «Колобок». Ребятам помогали воспитатели: Зульфа Кадрилеева, Екатерина Евдокимова, Марина Филиппова.

Почему выбор пал именно на «Колобка»? Все просто: эта сказка знакома всем с детства. Читатели библиотеки любят слушать, читать и рассматривать яркие иллюстрации книги.

Старт работы мультстудии «Цветик-семицветик» дан. Вместе с ребятами, педагогами и родителями мы будем учиться создавать мультфильмы. И первая сказка будет «Колобок».

Давайте полюбуемся блестящими работами ребят!

1G3QSyCLQEg.jpg op6CQYVoGf8.jpg RybKl_e9IbE.jpg
yR2Vq1QQh8E.jpg eDcwSrmgGFg.jpg LrJftU77LvI.jpg