2 октября 2020
1.JPG

1 октября в Центральной библиотеке прошла акция «Душевное чаепитие», приуроченная к Международному дню пожилых людей.

Каждому читателю «золотого» возраста библиотекари вручали приятный сюрприз – закладки с интересными фактами о чае и чайных церемониях и пакетированный ароматный напиток.

Люди старшего возраста составляют большую часть читателей Центральной библиотеки. Библиотекари отмечают, что с такими читателями работать легко и интересно. В отличие от школьников, которые в основном идут в библиотеку целенаправленно за книгой по школьной программе, представители старшего поколения посещают библиотеку «для души», берут много литературы, прислушиваются к советам библиотекаря.

В День пожилых людей библиотекарь Людмила Виноградова сердечно поздравляла читателей и вручала подготовленные подарки. Посетители Центральной библиотеки в ответ благодарили и были приятно удивлены и рады такому вниманию.

Нам удалось пообщаться с некоторыми пользователями библиотеки пожилого возраста и познакомиться с ними поближе.

Николай Пан регулярно приходит за книгами в Центральную библиотеку более 15 лет! Берет литературу и себе, и супруге. Настоящий читающий семейный подряд! Николай предпочитает детективы, а жена читает женские романы.

Анатолий Путилов тоже постоянный читатель с многолетним читательским стажем. Своим любимым писателем называет Михаила Шолохова. Анатолий – любитель классики и исторической литературы.

3.JPG

Любовь Художилова с Центральной библиотекой дружна более 10 лет. В основном она читает современные детективы как зарубежных, так и российских авторов. В стопке книг, выбранных Людмилой, часто можно встретить произведения Александры Марининой и Полины Дашковой.

Современная женская проза – выбор Татьяны Килановой. Она с удовольствием читает романы Улицкой и Токаревой.

Василий Дикуля, несомненно, один из старейших читателей библиотеки. В свои 86 лет (!!!) наш уважаемый читатель с радостью идет в библиотеку. Читает Василий литературу только военной тематики.

Мы еще раз от всей души поздравляем наших дорогих читателей
с Международным днем пожилых людей!

Спасибо, что вы с нами!

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак