29 сентября 2020

В 3 квартале 2020 года в городских библиотеках Печорской ЦБС был проведен опрос «Удовлетворенность качеством оказания библиотечных услуг».

В опросе приняли участие 79 респондентов, пользующихся услугами библиотек: Центральной, Детской, библиотеки №1 и библиотеки №17.

Результаты опроса представлены в виде таблицы. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

Библиотека № 1

Библиотека № 17

1. Удовлетворяет ли вас качество предлагаемых библиотечных услуг?

19

1

2. Доступны ли услуги библиотеки для маломобильных групп населения?

4

3

3. Удовлетворяют ли вас внешний вид помещений, качество уборки помещений и территории, оформление и освещение, температурный режим?

15

2 (ремонт в фойе)

5

4.Удовлетворяет ли вас качество библиотечного фонда?

19

3

4 (больше новинок)

5. Удовлетворены ли вы компетентностью и профессионализмом работников библиотеки?

Затрудняюсь ответить

6.Считаете ли вы, что работники библиотеки вежливы, доброжелательны и внимательны?

.

Как видно из таблицы, качеством библиотечных услуг пользователи Печорской ЦБС удовлетворены на 94 %.

Больше всего сомнений вызвали вопросы «Доступны ли услуги библиотеки для маломобильных групп населения?» и «Удовлетворяет ли вас качество библиотечного фонда?». На них положительно ответили около 91 % респондентов.

Компетентность и профессионализм, вежливость, доброжелательность и внимательность библиотекарей не вызывают у читателей нареканий.

Некоторые печорцы пожелали видеть больше книжных новинок в фондах библиотек и ремонт в фойе Детской библиотеки.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова