14 февраля 2020
Татьяна Жарова и
Валентина Иващенко

Мы ежедневно рассказываем в своих статьях о работе библиотекарей: какие выставки они организовали, какие мероприятия провели, чему научились и что из этого получилось.

Но штат работников Печорской ЦБС включает в себя не только библиотекарей и библиографов. В тени остается административно-управленческий персонал, в состав которого входят пять человек. И если про директора Елену Васильеву и замдиректора Татьяну Смагину мы регулярно рассказываем в своих медиа, то трое «серых кардиналов» всегда стоят за кадром. О них и пойдет речь в этой статье.

Татьяна Жарова, ведущий специалист по кадрам, работает в Печорской ЦБС 11 лет. Это второй человек в нашей организации, которого видит новый работник после собеседования с директором. В руках Татьяны Прокопьевны находятся все документы работника, а ее стол всегда полон заявлений, больничных и других важных бумаг. В свободное от работы время Татьяна занимается очень необычным, на мой взгляд, героическим увлечением – моржеванием. Еще одна отличительная черта Татьяны Прокопьевны – тонкий вкус и умение стильно и красиво одеваться.

Дмитрий Гречуха

Еще один неотъемлемый сотрудник – это заведующая хозяйственной деятельностью Валентина Иващенко. В марте 2020 года будет уже 13 лет, как Валентина Петровна держит под контролем все хозяйственные вопросы библиотек. Простая в общении и высокопрофессиональная в работе Валентина увлекается кулинарией и с удовольствием угощает коллег своими шедеврами.

Дмитрий Гречуха – единственный мужчина в нашем женском коллективе. Отсюда его роль еще более ценна. Замдиректора по автоматизации и информатизации обеспечивает бесперебойную работу всей нашей техники и помогает в решении технических вопросов. Основными увлечениями называет киберспорт и чтение фантастики.

Каждый из них, занимаясь непосредственно своей работой, всегда приходит на помощь библиотекарям: помогают в организации мероприятий, участвуют в библиотечных событиях.

...

.