12 февраля 2020
IMG_4784.JPG

В 2019 году Центральная библиотека стала победителем XV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в номинации «Духовность и культура» с проектом «Я к микрофону встал».

В начале 2020 года на средства в размере 50 тысяч рублей, полученных в качестве грантовой поддержки, и софинансирования в сумме 15 тысяч рублей был закуплен комплект звукового оборудования для проведения массовых мероприятий в Центральной библиотеке. В комплект входят: акустическая система, микшерский пульт, микрофонная радиосистема, портативный громкоговоритель, две стойки под колонки и микрофоны.

Оборудование поступило, руководители проекта будут учиться работать с ним. Звуковая аппаратура позволит более качественно проводить мероприятия для детей и молодежи.

Основные мероприятия проекта – поэтический марафон «Я к микрофону встал...», который пройдет 25 апреля, и «Открытый поэтический микрофон», который состоится на площади Победы 9 мая 2020 года.