12 сентября 2019
143700-duglas-preston-kanon-tirannozavra.jpg

Книга Дугласа Престона «Каньон Тираннозавра» привлекла меня своим названием. Отзыв американского писателя-фантаста Дина Кунца на обложке гласит: «Если бы Джон Грэшем вздумал написать свой «Парк Юрского периода», он не смог бы сделать это лучше, чем Престон». Я решила, что книга должна быть захватывающей и интересной, а после прочтения ее можно будет смело советовать читателям. Многие читатели библиотеки № 17 интересуются эпохой динозавров

Дуглас Престон – американский писатель, автор 17 необычных технотриллеров и мистических «ужастиков». Он работал редактором в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке, преподавал литературу в Принстонском университете. Сейчас он работает в области журналистики и пишет статьи для известных во всем мире журналов, среди которых «The New Yorker» и «National Geographic».

«Каньон Тираннозавра» – приключенческий детектив, наполненный древними тайнами и загадками.

doug-preston.jpg
Дуглас Престон

Главный герой Том Бродбент становится невольным свидетелем убийства в месте, именуемом каньоном Тираннозавра. Умирающий старый охотник передает молодому человеку блокнот, исписанный таинственными цифрами, за которыми сокрыта важная информация и просит, во что бы то ни стало, передать эту ценную вещь его дочери. Именно с этого момента и начинаются увлекательные, опасные и захватывающие приключения Тома.

Чтобы исполнить последнюю волю покойного, Том обращается за помощью к послушнику уединенной монашеской обители, который в прошлом работал шифровальщиком ЦРУ. Но они и не подозревают, что стали участниками опасной игры и охота на них уже открылась. Есть те, кто очень заинтересован, чтобы смерть в каньоне и то, что зашифровано в блокноте, не подверглось огласке.

Книга читается легко, на одном дыхании. В лихо закрученном сюжете переплетаются интрига, любовь, боевик, приключения и удивительная история вымирания динозавров.

Познакомиться с книгой Дугласа Престона «Коньон Тираннозавра» Вы можете в Центральной библиотеке, в детской библиотеке, в библиотеке №1 и №17.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко