21 сентября 2018
Anketa-dlya-ozenki-kachestva-uslovii-predostavleniya-uslug-organizaziyami-v-sfere-kultury.jpg
В III квартале 2018 года в библиотеках МБУ «ПМЦБС» был проведен опрос среди читателей об удовлетворенности качеством предоставления услуг.
В опросе приняли участие 119 пользователя библиотек: Центральной районной библиотеки, Центральной детской библиотеки, филиалов №1, №16 и №17.
Основная часть опрошенных (81 %) посещают библиотеки 1-2 раза в месяц, 12% ответили, что посещают данные учреждения редко и 7 % – пришли впервые.
79% опрошенных полностью информированы о предоставляемых библиотечных услугах и 21% ответили, что информированы частично.
Помещения, в которых предоставляется библиотечная услуга, посетители оценивают по-разному: 82% – удовлетворены полностью, 16% – частично и 2% – не удовлетворенны благоустройством и содержанием помещений и территорий, на которых расположены библиотеки.
Компетентностью работников при предоставлении библиотечной услуги удовлетворены все пользователи, участвовавшие в опросе. Не смотря на это, 4% опрошенных считают, что работники библиотек не всегда вежливы, доброжелательны и внимательны.
На вопрос: «С какой целью Вы посещаете библиотеки», – 81% ответили, что приходят в библиотеки узнать больше нового и повысить культурный уровень; 39% – улучшить настроение и интересно провести время, 11% приходят пообщаться с друзьями (семьей), познакомиться с новыми людьми.
Качеством предлагаемых библиотеками услуг удовлетворены 88% опрошенных.
Читатели пожелали, чтобы библиотечный фонд больше пополнялся новыми, современными книгами и периодическими изданиями. Они указали на необходимость обновления компьютерной техники библиотек, проведения ремонта крыльца Центральной детской библиотеки (ул. Островского, 49), обустройства библиотечных территорий (дорожки, ограждения).
Некоторые опрошенные проявили беспокойство и недовольство закрытием в городе библиотек. Многие выразили надежду на то, что этот вопрос будет пересмотрен и решен не в ущерб интересам жителей города.
МБУ «ПМЦБС» благодарит всех читателей, принявших участие в анкетировании. Ваши пожелания будут учтены для улучшения качества библиотечных услуг в Печоре.
Методист ОМО ЦБ Любовь Богданова