Приказом Комитета по радиовещанию и телевидению Совета Министров Коми АССР 20 января 1967 года была создана Печорская городская редакция радиовещания. В штат редакции входили: отв. редактор Кузичев Александр Иванович, редактор Горохов Владимир Иванович, диктор Любовь Есева. Редакция размещалась  в одноэтажном домике по улице Первомайской, там же была и техническая служба связи - городской радиоузел. Передачи в то время велись в прямом эфире. Пять раз в неделю выходили «Последние известия».   Большим интересом  пользовались у печорцев тематические передачи, например «Театр у микрофона». В них принимали участие артисты Печорского народного театра И.Зелик, О. Насупкин, Л. Агабалян, Н.Горохова. Популярны были и концерты по заявкам радиослушателей.

В 1973 году редакция переехала в помещение дома  49 по ул. Гагарина, а с марта 1977 располагается в здании Печорского районного узла связи.

В разные годы редакторами работали Л.И.Пугачева, В.Ф.Карманова, В.А.Демидов, Т.И. Макарова, Т.Н. Василенко, Т.П. Холодилова; дикторами Т.Н. Радькова (диктор первой категории), В.Д. Игнатов (в те годы режиссер народного театра). С 1977  года руководит работой редакции Горохов В.И., член Союза журналистов России; многие годы работает И.Г. Долинская, член Союза журналистов России.

За 35 лет общий объем вещания составил более 3 тыс. часов. В передачах приняли участие 11 тыс. человек.

С 1994 года редакция – муниципальное предприятие.