Для ребят, неравнодушных к сохранению родной природы, Национальный парк «Югыд Ва» планирует сделать хороший подарок. Три группы школьников будут набраны для двухнедельного отдыха в горах Приполярного Урала.

Руководитель Печорского филиала Национального парка С.В.Дедов поделился, что большая часть организационных вопросов уже решена. После заброски вертолетом на базу «Озерная» ребята под руководством опытных специалистов будут совершать увлекательные туристические экскурсии, примут участие в экологических семинарах, прослушают лекции. Полеты в горы — дело дорогостоящее, но помощь администрации МО, ряда предприятий в финансировании обещана.

И все же, по карману ли будут путевки? Сергей Васильевич считает, что цена приемлемая. Дирекция ряда школ, например, Приуральской, выгодное соглашение на отдых детей с руководством парка уже заключила.

Что же касается взрослых, то возможность комплектования чисто туристических групп также рассматривается. Однако цена здесь будет выше. Добираться до базы участникам придется не на дорогостоящем вертолете, а автотранспортом и сплавом по реке Кожим.