24 подростка в возрасте от 14 до 18 лет проведут две недели на горной туристической базе «Озерная» Национального парка Югыд ва. Договоренность об этом достигнута между руководством парка и центром занятости населения.

Ребята поедут на базу как участники летнего трудового лагеря,сообщила подробности и.о. лесничего Сынинского лесничества Елена Бревнова. Центр занятости по статье общественных работ гарантирует оплату труда. «Трудармейцы» будут обустраивать места туристических стоянок, маршрутов, убирать захламленные участки леса. Вместе с тем участники совершат походы по маршрутам, пройдут занятия с проводниками. Походные, но обустроенные бытовые условия, поразительная по красоте природа Приполярного Урала, активный отдых и труд оставят у участников, поверьте, неизгладимые впечатления.

«Заброску» группы организаторы планируют провести в июле вертолетом или же пешим маршрутом — 50 км на автомобилях, 50 км пешком. Конкретная дата отправки может смещаться.