Случайное фото

1 марта 2018
1.jpg 24 февраля в библиотеке п. Кедровый Шор совместно с Домом культуры, прошло мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.
23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новой России День воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех, кто стоит на страже мира и порядка нашей Родины.
Библиотека провела мероприятие «День защитника Отечества» для школьников и дошколят. Целью было, прежде всего, просветить ребят о важности этой даты, узнать у самих детей, кого они считают защитниками Отечества. Была проведена интеллектуальная викторина «Солдатская смекалка» для будущих защитников Отечества с интересными вопросами, связанными с этим праздником. В библиотеке была организована выставка творческих работ детей на тему Дня защитника Отечества.
В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.
Поздравляем будущих наших защитников Отечества и хотим пожелать расти умными, смелыми и решительными.
Библиотекарь библиотеки филиала № 12 Людмила Шахтарова

Комментарии (0)

Добавить комментарий