Случайное фото

21 февраля 2018
IMG_11.JPGМеждународный день книгодарения отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира, начиная с 2012 года. Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, проводилась с 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
В библиотеке-филиале № 1 в рамках участия в этой общероссийской акции для ребят из клуба «Микрохи» прошел конкурс рисованных открыток «День любви к книгам», итоги которого были подведены 17 февраля на мероприятии «Я люблю читать».
Участниками нашего небольшого библиотечного конкурса, организованного библиотекарем Любовью Бирюковой, руководителем клуба «Микрохи», стали двадцать детей, которые на занятии клуба, дома, либо после уроков в читальном зале нарисовали более тридцати открыток, посвященных книге и чтению. Открытки получились разные: яркие и душевные, необычные и очень добрые. Многие из ребят написали в своих открытках искренние и трогательные слова, посвященные книге и библиотеке.
«Друзья учат дружбе, а книги – доброте и уму. И, самое главное, миру!», - такие замечательные слова написала в своей открытке наша читательница, ученица третьего класса Диана Торопова.
Конкурс получился не соревновательным, а домашним и очень тёплым. Все дети получили грамоты и небольшие сувениры. Они почувствовали, что стали участниками Дня книгодарения – большого праздника любви к книге, который продолжался в нашей стране целую неделю. Многие ребята впервые узнали о нём, они рассказали об этом прекрасном празднике своим друзьям и родителям. Некоторые из наших читателей захотели подарить книги библиотеке, а значит начала воплощаться главная идея организаторов Дня книгодарения – вдохновлять дарить детям хорошие книги.
Благодарим участников нашего конкурса и их родителей. Это Лев и Дмитрий Мура, Софья Генкель, Настя и Вова Ильины, Варя Гайдай, Полина Крещевская, Илья Ануфриев, Юля Лобова, Лиза Терентьева, Кирилл Кириллов, Рита и Даша Фирсовы, Надя Куличева, Паша Бирюков, Диана Торопова, Оля Филиппова (6 кл.), Оля Филиппова (4 кл.), Арина Жатикова, Женя Москалева.
Заведующий библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова
IMG_12.JPG IMG_18.JPG
IMG_15.jpg IMG_7405.JPG
IMG_7406.JPG IMG_17.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий