Случайное фото

15 февраля 2018
DSCN1110.JPG
В начале февраля в библиотеке-филиале № 20 п. Изъяю состоялась встреча с ребятами из четвёртого класса, посвящённая юным героям-антифашистам.
С 1946 года во всем мире 8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста. В этот день вспоминают имена и подвиги юных мальчишек и девчонок всех стран, которые боролись и умирали за свободу, равенство и счастье людей.
В России вспоминают детей, которые во время Великой Отечественной войны наравне со старшими встали на защиту Родины.
Пришедшие на мероприятие ребята рассказали, как они понимают название «День юного героя-антифашиста» и какой смысл заключен в этих словах. Все высказывания школьников были правильными.
На встрече ребята прочитали рассказы о пионерах-героях, о маленьких героях большой войны, которые сражались повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде, в подполье. Имена многих из них четвероклассники уже знают – Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Володя Дубинин, но были имена, которые ребята услышали впервые, например, имя Ани Сошенской, четырнадцатилетней подпольщицы, землячки Вали Котика, которая погибла от пуль фашистов при выполнении боевого задания.
Хорошо знать свою историю – это значит не допустить в будущем ошибок прошлого.
Заведующий библиотекой-филиалом № 20 Грынык Светлана

Комментарии (0)

Добавить комментарий