Случайное фото

21 декабря 2017
CAM01876.jpgВ декабре в библиотеке-филиале № 16 п. Луговой прошла краеведческая встреча для воспитанников детского сада «Золушка».
Ведущий библиотекарь Ангелина Мишарина встречала маленьких гостей, их родителей и воспитателей в коми национальном костюме, рассказывала о быте и обычаях коми народа. Представила ребятишкам книжную выставку героев коми мифологии.
Дети неподдельно восхищались предметами старины. Многие из них впервые увидели люльку, которая находится в макете коми избы в библиотеке-филиале № 16.
Девчонки попробовали себя в роли хозяюшек – чесали шерсть, пряли пряжу, качали детку в люльке. Учились поставить чугунок в печь ухватом, это непростая задача, надо не опрокинуть чугунок. Мальчишки же примеряли на себя берестяной короб – пестерь, мерялись силой, учились ставить самовар.
Родители так же не остались в стороне от происходящего. Мамы заплетали девочкам косы, папы с мальчишками играли в охоту.
Все желающие могли сфотографироваться на память в национальных костюмах в интерьере коми избы.
2017 Год в Республике Коми объявлен Годом добрых дел, поэтому родители ребят из детского сада «Золушка» привезли в дар вещи для людей п. Луговой попавших в трудную жизненную ситуацию. Большое им спасибо!
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 16 Ангелина Мишарина
CAM01888.jpg CAM01892.jpg
CAM01903.jpg CAM01929.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий