Случайное фото

21 декабря 2017
IMG_8736.jpg17 декабря библиотека-филиал № 12 п. Кедровый Шор отметила Международный день чая, устроив чаепитие с дегустацией разных сортов чая, с настоящим самоваром и бубликами.
В России этот праздник чая отмечается недавно, хотя для нашей страны чай является одним из любимейших и главнейших напитков. Этот напиток является самым популярным и древним в мире, испокон веков к нему всегда было приковано особое внимание, в каждом уголке мира существуют свои традиции чаепития, уходящие корнями вглубь веков. Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом примерно в 2737 году до н.э., когда правитель опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. В дальнейшем полторы тысячи лет назад в Китае возрастает интерес к чаю, как к лечебному напитку. А в Европе и России чай стал известен с первой половины XVII века.
Решение отмечать Международный день чая было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах. А целью праздника стало привлечение внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая и популяризация этого напитка.
За чаепитием гости библиотеки узнали не только об истории чая, но и поучаствовали в викторине о чае. Приходите в библиотеку, общайтесь, узнавайте много нового и интересного. Приятного чаепития!
Библиотекарь библиотеки-филиала № 12 Людмила Шахтарова

Комментарии (0)

Добавить комментарий