Случайное фото

20 декабря 2017
9095f45dcb33713dbe7f0c33ecd3b564.jpg
Холли Вебб
Детская библиотека-филиал № 1 продолжает знакомить читателей с новыми книжными сериями для детей и подростков.
Всех девочек всегда привлекают загадки, чудеса и магия. В канун Нового года представляем самые волшебные серии книг писательницы Холли Вебб, которые особенно полюбились читательницам нашей библиотеки – девочкам 9-12 лет. Замечательными книгами английской писательницы Холли Вебб зачитываются дети всего мира.
Детская библиотека-филиал № 1 уже знакомила самых юных читателей с серией книг «Добрые истории о зверятах», которая принесла автору необыкновенную популярность.IMG_6186.JPG
Серия книг Холли Вэбб «Тайны волшебников» заинтересует ребят, которые любят истории о магах и феях. Серия «Тайны волшебников» состоит из нескольких циклов книг, посвященных трём девочкам. Роуз, Лили и Эмили – обычные девочки, в жизнь которых вошли волшебники с их магическим миром. Роуз – девочка-сирота, оказавшаяся наследницей могущественной магической силы. Лили – девочка, выросшая на уединенном острове, где от преследования скрываются последние маги. Эмили – обычная девочка, которую растят и воспитывают феи. Эмили и не подозревала, что в доме, в котором она живёт, находится вход в волшебный мир! Вернее не вход, а входы, ведь волшебство в этом доме везде...
Мечтаешь стать детективом и раскрыть запутанное дело? Значит, книги серии «Приключения девочки-детектива» для тебя. Цикл книг о девочке-детективе Мейзи Хитчинс Холли Вебб адресовала ребятам постарше.
IMG_6184.JPGТы побываешь в таинственном Лондоне позапрошлого века, где происходит много загадочных происшествий. Какие? У начинающей актрисы Сары Мессей пропало ожерелье с большим изумрудом. Подруга девочки-детектива Элис исчезла из пансиона для благородных девиц, а из улик только опрокинутая чернильница да цепочка кошачьих следов. Папа Мейзи моряк и прислал ей подарок – ожерелье с подвеской, на подвеске написаны загадочные египетские иероглифы. Что они означают? Девочка-детектив Мейзи Хитчинс даже помогает полицейским из знаменитого Скотленд-Ярда!.. Во всех книгах у неё есть помощник и верный друг. Кто он? Конечно, это её домашний питомец – смешная и смышлёная собачка по кличке Эдди.
Однажды Холли Вебб спросили, почему она решила написать о девочке-детективе. Писательница ответила, что её всегда огорчало то, что «Шерлок Холмс был написан мальчиком для мальчиков».
Можно ли привыкнуть к чудесам? А стоит ли? Каждая новая книга Холли Вебб будет удивлять вас снова и снова. Книги очень удачно изданы. Они «уютные» по оформлению, с крупным «комфортным» шрифтом. Они необычайно популярны у ребят.
Сделайте свои новогодние каникулы ещё ярче и интересней. Возьмите в руки интересную книгу. С книгами Холли Вебб скучать не придется. В них есть всё: домашние питомцы, приключения и расследования, волшебство и тайны.
Заведующий сектором обслуживания 5-11 классов Елена Волошина
IMG_7213.JPG IMG_7216.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий