Случайное фото

19 декабря 2017
0.jpg
Электронная библиотека Печоры пополнилась новым изданием «Жизнь в творчестве. Посвящается памяти эжвинского литератора Владимира Павловича Гоголя». Книга посвящена жизни и творчеству Владимира Гоголя, члена эжвинского литературного объединения «У камелька». В издании использованы фотографии из личного архива составителя Ольги Пашковой.
Для справки:
Владимир Павлович родился 4 июня 1951 года в Ухтинском районе Республики Коми. Работать начал рано. В 1967 году поступил учеником токаря на Ухтинский механический завод, потом служба в пограничных войсках на Дальнем Востоке. После службы с геофизической экспедицией прошел всю северо-западную часть Советского Союза. Закончил Волховский строительный техникум.
С 1976 года работал в энергетической отрасли РК: ТЭЦ городов Ухты, Инты, Воркуты. 10 лет отданы строительству и организации работы Печорской ГРЭС.
В 1988 году приехал на Сыктывкарский лесопромышленный комплекс, много лет проработал начальником лаборатории эксплуатационного контроля металла, откуда и ушел на заслуженный отдых. Но долго отдыхать не пришлось, пригласили год по контракту поработать и создать отдел в Управлении капремонта комбината. Трудовую деятельность закончил начальником Сыктывкарского участка ПромТеплоЭнергоМонтаж. Не стало Владимира Павловича 26 января 2014г.
Первые рифмы он сложил еще в детстве, но на бумаге ничего не сохранилось. И только лет в 50 он стал записывать свои стихи и прозу.
Произведения Владимира Гоголя печатались в литературных альманахах «Кисловодск» и «Сыктывкар», «У камелька», в местных газетах, в сборнике «Победа в сердце каждого живет!»
В 2014 г. издано собрание произведений Владимира Гоголя в четырех книгах.

Комментарии (0)

Добавить комментарий