Случайное фото

28 ноября 2017
В библиотеке-филиале №19 с 21 по 26 ноября прошла мамина неделя, посвященная Дню матери. Участниками этих замечательных событий стали воспитанники детского сада № 16 с воспитателями Оксаной Терюковой и Татьяной Кравченко, ученики гимназии №1 с преподавателем Ольгой Старинчиковой и ученики школы № 9 с преподавателями Еленой Лутошкиной и Татьяной Чекрыгиной.
kuda-speschit-mama.jpg WP_20171121_16_28_13_Pro.jpg mamin-klucsh.jpg
Библиотекарь Валентина Карпова пригласила ребят отправиться в путешествие по страницам интересных книг о маме и представила новые издания зарубежных авторов, которые недавно вышли в петербургском издательстве «Поляндрия». Дети с интересом слушали истории о современных мамах, которые рассказали в своих книгах французские писательницы Элиза Роси и Изабель Флас.
Элиза Роси в книге «Куда торопится мама?» гостеприимно пригласила читателей в обычную французскую семью: двое детей, папа, мама и кошка с собакой. Но главная здесь, конечно же, мама, которая каждое утро «всегда ужасно торопится», «не ходит, а бегает», «все делает одновременно». Многие из присутствующих на мероприятии детей узнавали в такой маме свою маму, им были хорошо знакомы описываемые ситуации.
Мама находит время на то, чтобы вместе со своими детьми поозорничать, спеть любимую песню, почитать книгу, посадить настурции, приготовить шоколадный кекс. Этому волшебному умению мамы радовались участники мероприятия вместе с героями книги Маргаритой и Эрнестом. Это то, о чем мечтает каждый ребенок, чтобы мама к ним «возвращалась» в свободное от работы время.
Изабель Флас в своей книге «Мамин ключ» рассказывает другую историю о маме. Однажды мама выходит в магазин и забывает ключ. Её сыновья решают, что это повод пошутить, и не открывают ей дверь, когда она возвращается с продуктами домой. Детям, участникам мероприятия, не понравилось такое поведение героев книги, но как же часто они сами изводят свою маму плохим поведением.
В завершении встречи сотрудники библиотеки провели игровую программу «Экспресс-интервью». Каждый ребенок рассказал о своей любимой маме и ее волшебных умениях.
Книги представленные на мероприятии вы можете найти и прочитать в детской библиотеке-филиале № 19.
Заведующий библиотекой-филиалом №19 Валентина Карпова
WP_20171121_16_31_16_Pro.jpg WP_20171123_11_05_53_Pro.jpg WP_20171124_10_45_23_Pro.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий