24 ноября 2017
Ekologicheskaya-Azbuka-Pechory-2017_Straniza_01.jpg
Весной 2017 года в библиотеке-филиале № 17 прошла экологическая конференция для молодежи «Наш общий дом – Печора». На конференции молодежь города представила свои исследовательские работы по проблемам экологии города.
Сотрудники библиотеки предложили собрать все работы, представленные на этой и других экологических конференциях, проведенных ИПЭЦ «Природа и человек», и опубликовать их в издании «Экологическая азбука Печоры».
Сотрудники центра при опубликовании работ, вошедшими в сборник, ставят перед собой следующие задачи:
­– сформировать у молодежи ответственное и бережное отношение к природе;
– повысить уровень экологической грамотности подростков.
Составители сборника «Экологическая азбука Печоры» рассчитывают, что она будет пополняться новыми исследовательскими работами и проектами молодежи, заинтересованной в улучшении экологической ситуации в городе и районе.
Заведующий сектором библиотеки-филиала № 17 Светлана Камейко