Случайное фото

21 ноября 2017
В 2017 году поселку Озерный исполнилось 60 лет. В библиотеке-филиале № 15 в честь юбилейной даты были проведены мероприятия, рассказывающие об истории поселка и его жителях.
7 ноября в библиотеке-филиале № 15 была открыта фотовыставка «Будни сельской библиотеки». На стенде были представлены фотографии разных лет, на которых запечатлена работа и участие библиотеки в жизни поселка: первые работники библиотеки, читатели, мероприятия и акции, книжные и художественные выставки, работа старейшего библиотечного клуба книголюбов «Родник».
14 ноября открылась выставка «Храни нас всех ваш талисман». Выставка интересна тем, что на ней представлены предметы которые бережно хранятся и передаются в каждой семье из поколения в поколение. Коллекция значков, платки, серебряные столовые приборы или фарфоровые тарелки фабрики Кузнецова, изготовленные до революции, имеют особое значение для хозяев-хранителей. Они действительно, как талисман из века в век охраняют семьи, которые их берегут.
16 ноября в библиотеке-филиале № 15 был организован вечер воспоминаний «Я расскажу вам о…». Название заинтриговало своей недосказанностью и на встречу пришли жители поселка поделиться своими воспоминаниями. Каждый рассказал интересный и необычный случай из своей жизни, о событиях которые связывают их с поселком Озерный. У одного - это детское воспоминание о лестнице родительского дома, у другого - первые слова при знакомстве с родителями будущего мужа. Участники мероприятия принесли потертые альбомы с фотографиями, рассматривать которые было очень интересно.
Поселку Озерный всего лишь 60, но он связал невидимой нитью судьбы и жизни многих людей, оставил частицу себя в каждом, кто жил, работал или был проездом в этом маленьком поселке.
PB160415.JPG PB160417.JPG
PB160422.JPG PB160418.JPG
PB160425.JPG PB160424.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий