Случайное фото

21 ноября 2017
IMG_8061.JPG
Для чего людям нужны выходные? Конечно, для отдыха. Особенно они нужны школьникам, которые в течение всей недели упорно познают новое. Суббота и воскресенье в Центральной детской библиотеке – дни особые. Именно в выходные, с утра и до вечера, не смолкают голоса юных читателей в стенах библиотеки. Их привлекают книги, журналы, возможность воспользоваться компьютерами и пошуметь в игровой комнате, пообщаться со сверстниками, а также веселые и полезные развлечения, которые для них готовят библиотекари.
Уже не первый год в ЦДБ работают два кружка: «Кружок выходного дня» (руководитель Виктория Бызова) и «Кружок любителей чтения» (руководитель Виктория Плотникова). Основная их цель – организация досуга детей в выходные дни. Для библиотекарей важно не просто знакомить ребят с книгами, а привить любовь к чтению, научить использовать полученные знания и правильно излагать свои мысли.
Для того, чтобы всего этого достичь на кружках, проводятся громкие чтения, экскурсии по выставкам, викторины, обсуждения прочитанного и многое другое. Особое внимание уделяется творческому чтению: по итогам прочитанных книг ребята рисуют, делают разные поделки.
В «Кружке выходного дня» уделяется особое внимание календарным праздникам и посвященным им книгам, а также писателям и книгам-юбилярам.
В «Кружке любителей чтения» ребята анализируют прочитанные книги, делятся друг с другом впечатлениями. К праздникам библиотекари готовят для своих подопечных игровые программы по страницам любимых книг.
С ноября 2017 года расписание работы кружков изменяется:
«Кружок любителей чтения» работает каждую субботу в 15 часов.
«Кружок выходного дня» работает каждое воскресенье в 15 часов.
Запись в кружки производится по адресу: ул. Н. Островского, 49.
Телефон для справок: 7-52-70
Ведущий библиотекарь ЦДБ Виктория Плотникова
IMG_8085.JPG IMG_8110.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий