16 ноября 2017
IMG_8651.jpg
Во время осенних каникул, в библиотеке-филиале №12 п. Кедровый Шор состоялся экологический турнир между школьниками. Мероприятие было посвящено Году экологии в России. Цель экологического турнира – проверить знания ребят об окружающем мире, насколько хорошо они знакомы с природой и ее обитателями, а так же в игровой форме привить ребятам бережное отношение к окружающей среде. В рамках турнира было проведено 4 конкурса. Первый конкурс – викторина «Земля – наш дом», состоящая из вопросов разной степени сложности, они оценивались от 10 до 50 баллов. Второй конкурс – проверка знаний о растительном мире, третий включал в себя вопросы о неживой природе, а четвертый конкурс назывался «Животный мир». По итогам четырех конкурсов были выявлены победители, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, все они были награждены призами.
Необходимо отметить, что воспитание у молодого поколения уважительного отношения к природе, развитие у них любви к познанию окружающего мира – это очень важные задачи, потому что мы все тоже часть этого мира.
Библиотекарь библиотеки-филиала № 12 Людмила Шахтарова