17 октября 2017

Электронная библиотека Печоры пополнилась изданием «По следам десанта. Дневник похода» Бориса Хватова. В июне 2017 года исполнилось ровно 25 лет со дня экспедиции, когда поэт и краевед Борис Хватов с учениками школы № 83 отправился на место высадки печорского десанта, выброшенного немцами с 5 на 6 июня 1943 года. В походе приняли участие группы из Сыктывкара, Микуня, Ухты и Печоры: всего более 70 человек.

В дневнике представлены события в хронологическом порядке, впечатления участников экспедиции и авторские рисунки Бориса Хватова. Рукописное издание «По следам десанта. Дневник похода» вы можете найти в Центральной библиотеке или в электронном виде в разделе Электронная библиотека Печоры на сайте библиотеки.

361.jpg Hvatov-B.-Dnevnik-pohoda_Straniza_01(1).jpg Hvatov-B.-Dnevnik-pohoda_Straniza_16.jpg