16 октября 2017
13 октября в Печорском историко-краеведческом музее состоялась интерактивно-познавательная игра «Знатоки малой родины», посвящённая истории г. Печора.
Цель игры – расширение знаний по истории города Печора. Провели и организовали игру сотрудники музея, ведущим стала заведующий сектором научно-просветительской деятельности Ольга Капустина.
В игре приняли участие команды из учреждений культуры города: управление культуры и туризма МР «Печора», МБУ ГО «Досуг», МАУ ДО «Детская школа искусств г. Печоры», кинотеатр им. М. Горького и команда МБУ «ПМЦБС».
IMG_6791.JPG IMG_6740.JPG IMG_6736.JPG
IMG_6751.JPG IMG_6741.JPG IMG_6838.JPG
Команду МБУ «ПМЦБС» представляли сотрудники библиотек: замдиректора по работе с детьми Татьяна Пушкарь, ведущий библиотекарь абонемента Центральной библиотеки Людмила Виноградова, ведущий библиограф Светлана Боровец, заведующий сектором читального зала библиотеки-филиала № 17 Светлана Камейко и ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 17 Марина Александрова.
IMG_6808.JPGНа первом этапе игры командам было предложено представить визитную карточку учреждения, отражающую ее историю. Команды представили стандартные презентации, а команда кинотеатра сняла маленький фильм о своей работе, который понравился всем без исключения присутствующим на игре.IMG_6806.JPG
Основной этап игры «Знатоки малой родины» включал в себя следующие конкурсы: «Викторина по истории города» (индивидуальный конкурс, разминка), «Кто? Где? Когда?» (об известных людях Печоры), «Собери и узнай место в городе», «Кроссворд», «Ретро» (узнай улицу, перекрёсток, площадь или другое место в городе по старой фотографии), «Найди указанный объект» (по карте города), «Найди ошибку», «Самая необычная улица города», «Вооружись памятью, быстротой мысли», «Городские легенды и тайны», блиц-турнир.
Игра прошла интересно, азартно, с накалом эмоций и споров, и не оставила никого равнодушным, а многие из членов команд и болельщиков получили новые знания по истории города. В каждой игре есть победители и проигравшие. Первое место в игре «Знатоки малой родины» завоевала команда ДШИ, второе место – команда МБУ «ПМЦБС», третье – команда «Досуга».
Поздравляем наших коллег с заслуженной победой!