28 сентября 2017

2.JPG

11 сентября 2017 года исполнилось 135 лет со дня рождения Бориса Житкова. К юбилейной дате на младшем абонементе Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная этому замечательному писателю, педагогу, путешественнику и исследователю.
Борис Степанович Житков прожил очень яркую жизнь. Он много путешествовал по разным странам, сменил огромное количество профессий. Он изучал математику и химию, кораблестроительное дело, был руководителем экспедиций школьным преподавателем и еще много кем. «Если я начну писать про то, чего не знаю – это вот будут подлинные враки» - писал автор. Поэтому в своих рассказах Житков описывал только то, с чем в жизни ему довелось встретиться самому. Его произведения увлекают, ведь Житкову было, что рассказать детям. Борис Степанович очень любил море, оно являлось источником его вдохновения.
Центральная детская библиотека приглашает ребят познакомиться с творчеством этого замечательного детского писателя и интересного человека.
Ведущий библиотекарь ЦДБ Виктория Плотникова.