Случайное фото

26 сентября 2017
ЗIMG_6161.JPGа окном – осень. На исходе радостный и чуть-чуть грустный сентябрь. Детская библиотека-филиал № 1 этой осенью встречает своих читателей циклом новых книжных выставок.
На старшем абонементе оформлена выставка, посвящённая новому учебному году «Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!» На ней представлены книги и журналы о школьной жизни.
Сейчас почти все школы одинаковые. Но и необычные иногда попадаются. В разные времена школы были разные, находились они в разных местах, даже в каменных пещерах. И сейчас такие школы есть. Об этом и многом другом можно узнать из представленных на выставке выпусков «Классного журнала».
Есть такие страны, где ученикам не ставят оценки до 8 класса! И каникулы во всех странах мира разные. Каким ученикам больше всех повезло, у каких ребят самые длинные каникулы? Раскрывают эти интересные темы статьи из лучшей детской газеты Республики Коми «Радуга».
IMG_6162.JPG
Особый раздел выставки, который называется «Осеннее настроение» адресован девочкам. Для кого-то осень – «унылая пора», а для многих девчонок «очей очарованье». Можно не только любоваться красотой осенней природы, но и развлечься – погадать на разноцветных листочках и шишках… А как это сделать, вас научит журнал «Маруся» в статье «Уж небо осенью дышало, а я по листикам гадала». Эта и многие другие увлекательные и полезные статьи из популярного среди наших читательниц журнала представлены на выставке.
TPDUDyR0jk0.jpg
Познавательная выставка «Рассыпала осень волшебные краски» адресована младшим школьникам. На ней представлены книги, помогающие ребятам как можно больше узнать об осеннем времени года. Занимательные и игровые моменты выставки привлекают читателей. На разноцветных осенних листочках спрятаны загадки, стихи и осенние приметы.
С нетерпением и радостью ждали ребята начала нового учебного года. С таким же нетерпением дети ждут и каждое новое поступление книг. А библиотекари стараются сразу порадовать ребят, познакомить юных читателей с новыми книгами и новыми авторами, делая обзоры по новым поступлениям и работая с читателями индивидуально.
Выставки детских книжных новинок «Спеши прочесть все новые книжки» (6+) и «Читаем вместе: книжные новинки для подростков» (12+) оформлены в читальном зале и на абонементе.
IMG_6160.JPG
Для младших школьников это книги из серий «Тайны волшебников», «Принцессы пони. Приключения в волшебной стране», «Добрые истории о зверятах», «Холодное сердце. Новые приключения Анны и Эльзы» и многие другие в категории «6+».
А для подростков в категории «12+» на выставке представлены серии: «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки- детектива», «Элла. Мой самый большой секрет», «Только для девчонок», «Настоящие приключения. Повести для подростков Эдуарда Веркина» и другие.
Шелестят на печорских улочках осенние листья, а детская библиотека-филиал № 1 приглашает своих читателей услышать шелест страниц нового «осеннего» книжного поступления.
Заведующий сектором обслуживания 5-11 классов библиотеки-филиала № 1 Елена Волошина
IMG_6163.JPG IMG_6165.JPG
IMG_6169.JPG IMG_6170.JPG
IMG_6172.JPG IMG_6233.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий