Случайное фото

8 августа 2017
lk_9.jpg
Уже не первый год библиотеки МБУ «Печорская МЦБС» принимают участие в грантовом конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ-Коми».
В 2005 году проект «Речная лента» библиотеки-филиала № 17 впервые был поддержан ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ». В настоящее время экологическая акция «Речная лента» имеет статус республиканской. В 2017 году она проводится уже в тринадцатый раз.
В 2015 году Центральная детская библиотека с проектом «Комната чудес» стала победителем XI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в номинации «Духовность и культура». Благодаря грантовой поддержке в одном из помещений библиотеки был сделан ремонт, приобретена детская мебель и модульное спортивное оборудование, настольные игры.
В этом году Центральная библиотека представила на конкурс проект «Электронная библиотека Печоры». В рамках проекта планируется целый комплекс мероприятий, направленных на дальнейшую информатизацию библиотек Печоры:
- организация доступа читателей к электронным изданиям (книгам) крупнейшего в России интернет-магазина ЛитРес;
- создание зоны комфортного чтения электронных книг в Центральной библиотеке (ул. Гагарина, 51);
- модернизация электронного каталога МБУ «ПМЦБС»;
- пополнение Электронной библиотеки Печоры на сайте ЦБС новыми краеведческими изданиями о Печоре.
Для справки:
В Коми и Ненецком автономном округе конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» проводится с 2005 года. Организаторами его традиционно выступают ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». За все время победителями конкурса стали авторы более 150 проектов.
В этом году комиссия зарегистрировала рекордное число проектов – порядка 150. Для сравнения, в прошлом году таковых было 102, и более трети из них отмечены грантами. Можно быть уверенным: и на этот раз средства на реализацию важных и актуальных для регионов проектов получат десятки претендентов.
Жюри рассмотрит работы в традиционных номинациях – «Экология», «Духовность и культура», «Спорт».
Победители конкурса традиционно будут названы и награждены осенью в рамках ежегодного фестиваля «Многоцветье Севера».

Комментарии (0)

Добавить комментарий