Случайное фото

30 июня 2017
IMG_3779.JPG
Ежегодно в дни летних каникул библиотека-филиал №19 работает по программе летнего чтения. В этом году она называлась «Летними тропинками чтения». Участниками экологической, краеведческой и солнечной тропинок в библиотеке стали наши читатели из летних оздоровительных лагерей.
Первыми на экологическую тропинку вступили ребята из «Зеленого островка» (СОШ №9). Они совершили виртуальное путешествие в Национальный парк «Югыд ва». Узнали много нового и интересного из истории создания парка, его значении. С интересом знакомились с жизнью животных и растений парковой зоны. В конце мероприятия дети отвечали на экологические вопросы Капельки, вспоминая путешествие. А самыми активными участниками экологической тропинки были ребята из отряда «Муравьишки»: Светлана Поташина, Юлиана Попова, Виктория Кравченко.
Краеведческукю тропу открыли участники оздоровительного лагеря «Парма» (СОШ п. Луговой). Библиотекарь Валентина Карпова пригласила ребят на мероприятие в литературную гостиную Елены Габовой. Дети проявили интерес к личности знаменитой писательницы, которой 6 июня исполнилось 65 лет: посмотрели видеосюжеты, познакомились с книгами автора. Особенно ребятам понравились буктрейлеры по произведениям писательницы.
На солнечной тропинке самыми азартными и веселыми были ребята из летнего оздоровительного лагеря «Планета детства» (Гимназия №1). Они первыми стали участниками литературного лото «Озорные книжки Николая Носова».В ходе игры дети с интересом разгадывали фишки-картинки с вопросами; выбирали предметы, относящиеся к определенным рассказам; угадывали героев произведений Николая Носова.Удивила и порадовала библиотекарей Полина Володченко из 2 «а» класса, она смогла ответить правильно на 24 вопроса игры. Молодец, Полина!
«Летние тропинки чтения» в библиотеке-филиале № 19 посетили более 350 ребят.
Библиотека благодарит за участие в программе летних чтений преподавателей: Марину Вадимовну Ершову, Ирину Ивановну Хатанзейскую, Наталью Георгиевну Лодыгину, Людмилу Геннадьевну Чупрову, Оксану Николаевну Сафаеву.
Заведующий библиотекой-филиалом №19 Валентина Карпова
IMG_3742.JPG IMG_3764.JPG
IMG_3748.JPG IMG_3752.JPG
IMG_3757.JPG IMG_3766.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий