Случайное фото

29 июня 2017
DSCN1083.JPG
Дружеские встречи библиотеки-филиала № 20 и ребят с детской площадки при школе в пгт. Изъяю в этом сезоне подошли к концу. Как и в прошлом году, было организованно три основных мероприятия.
Летняя площадка, по традиции, открылась мероприятием, которое было посвящено творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Подготовленная библиотекарем литературная викторина «Сказки Пушкина» прошла по принципу игры «Крестики-нолики». По правилам, прежде чем поставить метку на поле, участникам предстояло справиться с заданием, которое они выбирали. Заданий было немало: отгадать героев сказки, ответить на вопросы викторины, подобрать предметы к сказкам, продолжить отрывок стихотворения и много-много других. Со всеми задачами ребята справились на отлично!
Наши читатели хорошо знакомы с библиотекой и не раз уже бывали в гостях, но летом здесь еще интереснее! Ребята пришли к нам на экскурсию. Для начала они вспомнили правила поведения в библиотеке, правила пользования абонементом и читальным залом. Затем им было предложено поиграть в литературную игру «Составь слово». Нужно было за две минуты из слова «библиотека» составить другие слова. У ребят получилось 25 слов! Молодцы!
HDe4O6rGXYQ.jpg
Как известно, книжный фонд библиотеки состоит не только из книг, в него также входят и журналы, которые очень нравятся детям. В следующей игре нужно было решить ребус и разгадать шифры из детских журналов. А в игре «Объяснялка», ребята отвечали на вопросы шуточной викторины.
Все знают, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. Этой теме и была посвящена третья встреча под названием «Экологическими тропами». Чтобы узнать, о чем пойдет речь, ребятам надо было разгадать ребус. Участники беседы определяли значение слова «экология» и вспоминали правила поведения на природе. И только после этого «отправились» в поход. Кто не раз бывал в лесу, тот знает, сколько препятствий можно встретить на пути, и ребятам предстояло их преодолеть. Преградами на пути были загадки о природе, конкурс «Фотоохота», кроссворд «Животные», игра «Вкусный алфавит» и задачки «Лесные находки». Со всеми препятствиями ребята справлялись легко и весело.
Вот так дружно и познавательно прошли дни летней площадки в библиотеке! До новых встреч!
Заведующий библиотекой-филиалом № 20 пгт. Изъяю Светлана Грынык

Комментарии (0)

Добавить комментарий