17 апреля 2015

IMG_0992---kopiya.JPGУважаемые печорцы!

Завтра, 18 апреля, в 15.00 Печора в третий раз напишет Тотальный диктант. Я очень рада, что еще больше любителей русского языка присоединится в этом году к ежегодной образовательной акции. Регистрация участников ТД на площадке Центральной библиотеки закончилась уже 16 апреля.

На Тотальный диктант придут печорцы разного возраста: от школьников до пенсионеров. В этом году участников-мужчин ожидается намного больше, чем в прошлом. Диктант придут написать депутаты и руководители учреждений, печорские журналисты и поэты, библиотекари и предприниматели.

В Центральной библиотеке заканчиваются последние приготовления. Благодаря спонсорам были приобретены блокноты, ручки, бланки для Тотального диктанта. Организаторы готовят презентацию о ТД, проверяют технику, расставляют парты и стулья. А участники повторяют дома правила русского языка.

Каждый занят своим делом, и я уверена, что Тотальный диктант пройдет успешно!

Координатор ТД в Печоре Татьяна Смагина.