19 апреля 2017
Занятия по информационной культуре «БиблиоНавигатор в электронной среде» для учащихся учебных заведений города прошли в Центральной библиотеке. Основная цель – знакомство с поисковыми возможностями электронного каталога Печорской межпоселенческой централизованной библиотечной системы.
Оказывается, сегодня, чтобы узнать о наличии книги в библиотеках Печоры, не обязательно идти в библиотеку. Достаточно зайти на библиотечный сайт www.pechora-cbs.ru, выбрать рубрику «Электронный каталог» и … начать поиск. А поисковых возможностей – множество: по автору, названию книги, персоналиям или географическим рубрикам, по теме. Прослушав консультацию библиографа Елены Чиркиной, учащиеся самостоятельно выполняли практические задания.
Азы библиографического поиска вместе с учащимися освоили и их преподаватели Татьяна Левина, Людмила Еделькина, Татьяна Труфанова.
DSCN0993.JPG DSCN0998.JPG
DSCN1009.JPG DSCN1003.JPG