Случайное фото

17 апреля 2017
SDC12484.JPG12 апреля модельная сельская библиотека познакомила родителей и воспитателей детского сада п. Каджером с новыми именами в детской литературе. Для них были подготовлены выставка, обзор книг и слайд-презентация «Новые имена в детской литературе».
Все родители время от времени покупают своим детям книги. Но сегодня, придя в книжный магазин, можно растеряться в огромном количестве разнообразных изданий. Есть родители, которые не бояться экспериментировать и готовы скупать все модные новинки современной печатной продукции. Другие родители осторожничают, предпочитая для своих детей классику, на которой выросли сами.
В последнее время на литературном горизонте появилось много новых интересных писательских имен. Но, к сожалению, мы не часто обращаемся к новым книгам, особенно, если авторы этих книг молоды и не так известны. Родители, воспитатели и учителя начальных классов по своей природе консервативны. Ребенок-читатель не может существовать только в поле устоявшейся, классической литературы – ему необходим как свежий воздух новые книги о современной жизни.
Чтобы не лишать детей первоклассного чтения, библиотекарь Эльвира Маточкина познакомила собравшихся с некоторыми современными авторами, которые пишут для детей. Это писатели и поэты, имена которых стоит запомнить: Татьяна Бокова, Марина Бородицкая, Станислав Востоков, Марина Дружинина, Сергей Козлов, Тим Собакин (он же Андрей Иванов), Андрей Усачев, Михаил Яснов.
Воспитатели и родители взяли на заметку имена этих современных писателей и обязательно познакомят своих детей с их произведениями.
Зав. модельной библиотекой п. Каджером Эльвира Маточкина

Комментарии (0)

Добавить комментарий