14 апреля 2017
P1100320.JPG10 апреля в библиотеке-филиале №11 с. Приуральское прошла познавательная беседа для детей «Игра и спички», посвященная всемирному дню спичек. С наступлением весны и лета большинство пожаров в лесах и на лугах происходят по вине человека. Ребята вспомнили основы противопожарной безопасности и правила обращения с огнем. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины по противопожарной безопасности.
Так же ребята узнали историю появления спичек, окунулись во времена пребывания на земле первобытных людей, послушали древнегреческий миф о Прометее, который дал людям огонь и понес мучительное наказание за свой поступок.
К беседе была оформлена фотовыставка «Берегите лес и луга от пожара!».
В завершении мероприятия школьники вспомнили сказку Самуила Маршака «Кошкин дом» и еще раз убедились, что спички-детям не игрушка!
P1100323.JPG P1100327.JPG
Ведущий библиотекарь Елена Ретунская