Случайное фото

17 апреля 2015

IMG_6235.JPG8 апреля в актовом зале школы поселка Чикшино прошло мероприятие «Бенефис читателя». Организаторы бенефиса – библиотекарь филиала № 18 Валентина Афанасьевна Хозяинова, сотрудники общеобразовательной школы п. Чикшино и Дома культуры. В этот день чествовали жительницу нашего поселка, педагога, уважаемого человека, друга библиотеки и просто красивую женщину – Нину Андреевну Чепенкову. На мероприятие пришли коллеги бенефициантки, ее ученики, друзья, знакомые, а также читатели библиотеки-филиала № 18.

Бенефис начался с представления главной героини встречи – Нины Чепенковой. По образованию Нина Андреевна филолог, работает учителем в школе п. Чикшино. Помимо работы участвует в художественной самодеятельности поселка: выступает на мероприятиях, поет. На своем бенефисе Нина Андреевна вместе с учениками исполнила несколько песен о маме.

IMG_6177.JPG
Нина Андреевна Чепенкова

Читательский стаж Нины Чепенковой в библиотеке-филиале № 18 составляет более 30 лет. На мероприятии Нина Андреевна рассказала о своих литературных пристрастиях, о роли книги в ее жизни. Диапазон ее чтения очень широк – это художественная, историческая, искусствоведческая литература, деревенская проза. Предпочтение отдает поэзии Марины Цветаевой. Про любимую поэтессу Нина Андреевна может говорить бесконечно. К бенефису она подготовила электронную презентацию, которую показала всем присутствующим на встрече. Завершила свой рассказ о поэтессе чтением любимых стихов Цветаевой.

В зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Лучшие друзья души моей – книги». Бенефициантка с удовольствием поделилась своими впечатлениями о представленных на выставке книгах.

Ведущий мероприятия библиотекарь филиала № 18 Валентина Хозяинова не оставили без внимания своих постоянных посетителей, которые на протяжении долгого времени не только увлекаются чтением, но и активно участвуют в жизни библиотеки. Приятно было отметить самых юных читателей в номинации «Библиокроха» – Виалетту Черную, Юлия Новикову, Данилу Казакова и Ларису Мезенцеву.

С большим почтением и уважением были отмечены люди, у которых интерес к книге не ослабевает в пожилом возрасте. Эти читатели были названы в номинации «Читатель почтенного возраста» – С.М. Гориков, Р.А. Левина, Л.В. Михайлова.

Есть и такие читатели, которые не один десяток лет приходят в библиотеку, в каком бы здании она не находилась, куда бы не переезжала. Они были отмечены в номинации «Преданный читатель» – Н.А. Конюхова и Т.А. Однодворцева.

Бенефис читателя прошел в теплой по-домашнему уютной атмосфере. Слух радовали песни, а душу – добрые, по-настоящему мудрые слова о пользе литературы и чтения.

Виктория Грузинцева.

Комментарии (0)

Добавить комментарий