Случайное фото

7 марта 2017
Два праздника – День защитника Отечества и Международный женский день – мы отмечаем с разницей в две недели, 23 февраля и 8 марта. Такое соседство праздников может быть и случайно, но для 1а класса СОШ №10 оно стало отличным поводом поздравить с праздниками сразу мам и пап, девочек и мальчиков, а также бабушек и дедушек.
4 марта Центральную детскую библиотеку посетили учащиеся 1а класса СОШ №10 вместе с классным руководителем Лидией Васильевной Юговой и родителями. Для них были устроены веселые соревнования.
Оборудование игровой комнаты очень подходит для подвижных игр и спортивных состязаний.Самые сильные, умные и смелые мальчики, самые добрые, милые и красивые девочки с помощью мам и пап состязались в быстроте. С успехом преодолели команды полосу препятствий в виде модульных тоннелей. Собрать главное оружие ученика – ручку, вызвались самые ловкие. Специально для пап было придумано очень сложное задание – собрать мясорубки. Помощники мам справились с конкурсом на «ура».
Конкурс по перетягиванию канатов получился очень веселым, ведь канатами стали обыкновенные нитки, и выигрывал тот, кто после разрыва «каната» оставался с более длинной его частью.
Большой ажиотаж вызвал конкурс «Самолетики». Перебрасывать бумажные летательные аппараты через веревку на сторону противника понравилось всем – и детям, и взрослым. А выявить команду-победителя так и не удалось – остановить ребят оказалось просто невозможным, и до подсчета «сбитых» противником самолетов дело так и не дошло.
Какое же соревнование в библиотеке без интеллектуальных конкурсов! Родители и дети получили изображения сказочных героев, к каждому из которых нужно было найти пару, а потом найти книгу со сказкой, в которой они живут.
Особенной популярностью в игровой комнате пользуются напольные шашки. Две команды выбрали самых умных игроков, которые сошлись в поединке на шашечном турнире. А ребята активно помогали своим мамам, подсказывая оригинальные ходы.
Праздник в библиотеке получился спортивным, веселым. Такие мероприятия очень важны не только для первоклассников, но и для их родителей, ведь они делают коллектив более сплоченным, позволяют сдружиться и ближе познакомиться с теми, с кем они проведут ближайшие 11 лет. А для библиотекарей этот праздник стал отличным поводом познакомить своих читателей с возможностями Центральной детской библиотеки.
Ведущий библиотекарь ЦДБ Виктория Плотникова.
IMG_7400.JPG IMG_7404.JPG
IMG_7410.JPG IMG_7412.JPG
IMG_7414.JPG IMG_7422.JPG
IMG_7431.JPG IMG_7440.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий