7 марта 2017
IMG_7893.jpgВ первый весенний день в библиотеке ф. №12 поселка Кедровый Шор состоялось мероприятие, посвященное Дню кошек, который в России отмечают 1 марта.IMG_7896.jpg
Ребята узнали историю присутствия кошек рядом с человеком сквозь тысячелетия, интересные и необычные факты о кошках, когда и как этот день празднуют в других странах, что наука о кошках называется фелинология. Эти умные животные по праву являются неотъемлемой частью жизни человека и нуждаются во внимании, ласке и заботе.
В библиотеке была организована выставка кошек-игрушек и проведена викторина. Надо отметить живой интерес ребят к теме кошек, так как у многих есть свои домашние пушистые питомцы. В конце мероприятия юным читателям вручили поощрительные призы и подарки.
Библиотекарь филиала №12 с. Кедровый Шор Людмила Шахтарова