Случайное фото

7 марта 2017

Попав однажды в плен чудесный,
Не вырвешься уже вовек!
Мир бесконечно интересный,
Волшебный мир библиотек!
В. Степанов
Biblioteki-mira.jpg2017 год – юбилейный для Центральной детской библиотеки. Юбилей можно отмечать по-разному: вспоминать самые яркие страницы истории библиотеки, мечтать о будущем, гордиться достижениям, а можно праздник отпраздновать в кругу друзей. Для ЦДБ в юбилейный год очень важно приглашать как можно чаще друзей библиотеки и вместе с ними радоваться этому важному событию.
1 марта ЦДБ посетили ребята из Детского дома №17. Они – частые гости нашей библиотеки, и такие визиты зачастую не просто развлечение, но и потребность в познании окружающего мира, расширении кругозора. На предыдущих встречах ребята узнали много нового для себя. Особенно им запомнилось мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне, где ребята с помощью азбуки Морзе зашифровывали донесение с фронта (хотя многие предлагали отправить смс по телефону). Другая встреча тоже осталась в памяти ребят – это презентация о 10 самых интересных местах Республики Коми.
IMG_7371.JPGИ вот снова интересная встреча. На этот раз ребята посмотрели электронную презентацию «Красивейшие библиотеки мира». Национальная библиотека Китая, библиотека в Штутгарте, библиотека монастыря святого Галла, Белорусская национальная библиотека, библиотека «Черный бриллиант» в Дании и многие другие – виртуальное путешествие по самым красивым и необычным библиотекам вызвало много эмоций у мальчиков. Эти библиотеки-храмы построены, чтобы удивлять, впечатлять и вдохновлять! Архитектура везде разная – от старинных зданий до футуристических построек. Многие из них являются ключевыми достопримечательностями своих городов, некоторые вызывают бурный восторг, и хотя современные возможности значительно расширили источники получения знаний, неповторимый библиотечный шарм никуда не делся. Величественные помещения, незабываемый и неповторимый запах книг, особая таинственная атмосфера – все это не подвержено влиянию времени.
Библиотек в мире очень много, каждая достойна похвалы, но ребята из Детского дома отметили, что в нашу детскую библиотеку они всегда ходят с радостью и удовольствием, потому что их здесь всегда ждут.
Центральная детская библиотека приглашает своих читателей каждое воскресенье в 13 часов на просмотр презентации «Красивейшие библиотеки мира».
Ведущий библиотекарь ЦДБ Ольга Чупрова

Комментарии (0)

Добавить комментарий